пятница, 3 января 2014 г.

Единороги Картинки: Обои на рабочий стол жанр - фэнтези

unicorn
Единороги — мифологические и фэнтезийные создания, напоминающие изящную лошадь с одним вперёдсмотрящим рогом в центре лба. Образ единорога менялся на протяжении истории, сейчас в основном связывается с феями, лесам, эльфами и природой...
Пятнистый Единорог
Единорог, (лат. unicornus, уникорнус) — вымышленное животное, занимающее важное место в античной и средневековой символике.
Черный Единорог
Единорог – творение человеческой фантазии, один из самых знаменитых представителей мифических существ.
Лунный Единорог
Единорог — мифическое существо, символизирует целомудрие. Представляют его обычно в виде коня c одним рогом, выходящим изо лба. Самым ранним изображениям единорогов больше 4 тысяч лет, найдены в Индии. Затем единороги стали появляться в мифах Западной Азии.
Пегас-Единорог
ЕДИНОРОГ — вымышленное существо, много смысловой символ различных культурных традиций. Название производно от наиболее характерного признака — длинного рога на лбу. В европейской геральдике изображался в виде лошади с белым туловищем…

Единороги - картинки, обои и рисунки. Красочные картинки единорогов, отвлекут вас от повседневности.


Если статья была для Вас полезной, не стесняйтесь ссылаться!

URL На эту статью:



Вставьте этот HTML код к себе на страницу:

9 комментариев:

  1. По много вековой истории Единороги считались как : Страж лесов, Плиний.Китайский единорог килин считается одним из несущих благо животных (наряду с фениксом, черепахой и драконом). Его изображение является атрибутом военачальников высокого ранга, эмблемой чести и знатности рода. Его шкура имеет пять цветов — красный, желтый, синий, белый и черный; его крик подобен звуку колоколов. По легенде, он живет тысячу лет и является главным из 360 существ, живущих на суше. Считался олицетворением умеренности, предвестником рождения справедливого правителя, символом миролюбия (так как при ходьбе старается не наступить ни на что живое, питается только засохшей травой, а его неострый рог никому не может причинить вреда). Даже в наше время если бы они существовали то они бы стали мишенью для браконьеров!

    ОтветитьУдалить
  2. Если Единорог считается вымышленным животным, это не значит, что его не было. Многие знания прошедших веков просто утеряны, поэтому вполне возможно, что Единорог это не фантазия человека.

    ОтветитьУдалить
  3. Сейчас год синей деревяной лошади, интересно, а единорога к нему можно отнести? Почему-то он всегда для меня был на ряду с лошадьми. Я даже на заставку себе поставила именно единорога. Может хоть он поможет деражть одну линию в жизни. Вместо многовекторности - один рог и одна дорога )) Как бы ни было, но единороги очень красивы, так и ощущаешь себя в сказке.

    ОтветитьУдалить
  4. Единорог – творение человеческой фантазии, мифологическое и фэнтезийное создание, многосмысловой символ различных культурных традиций . Человечество придумало его чтобы обьяснить то что выходило за пределы обычного разума.

    ОтветитьУдалить
  5. О единороге говорят и пишут и сегодня. Продаются фигурки единорога, различные сувениры с его изображениями. Он частый персонаж художественных произведений и живописных полотен. С ним связано множество символов и аллегорий, и поэтому можно с уверенностью утверждать, что ему предстоит еще долгая жизнь в искусстве и сознании людей.

    ОтветитьУдалить
  6. Пожалуй Единорог одно из самых красивых мифических существ. Его появление всегда предвестник чего-то нового. А были ли они или нет в реальности. это другой вопрос.

    ОтветитьУдалить
  7. Удивительное по красоте существо этот мифический Единорог!Грациозное животное воплощающее в себе лошадь , но благодаря человеческой фантазии, о бредшее рог! Очень понравились разнообразные картинки с его изображением! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Единорог наверное самое красивое и загадочное создание из мифических образов.Лошадь вообще самое красивое животное,а когда она наделяется ещё и мифической,сказочной силой-это очень притягательно.Волшебное животное,житель многих сказок и легенд.Никто не знает были они или нет.Но хочется верить что такая красота была,иначе откуда они появились в легендах.

    ОтветитьУдалить
  9. Единорог считается одним из самых красивых и благородных мифологических существ. Картинки единорогов передают образ мифологических животных дивной красоты, имеющих сходство с лошадью, столь же грациозны, величественны, вызываю восторг.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...